设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1306 反映人: 市民 咨询时间: 2018-08-03
反映标题: 出租车乱收费
反映内容:

反映人从火车站打车到中北商城,车牌号冀EZ6056出租出不打表,直接收费10元钱,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市交通运输局 答复时间: 2018-08-06
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市交通运输局反馈结果如下:经核实,乘客投诉出租车违规基本属实,我局出租车管理处做出了对该车司机500元罚款的决定,同时督促出租车管理处加大对出租车司机的教育培训,提高服务意识。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号