设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1303 反映人: 群众 咨询时间: 2018-07-30
反映标题: 投诉客车司机
反映内容:

反映人61613点在邢台中兴汽车站乘坐邢台至广宗的客车(车牌为冀E0300),到平乡县乞村下车时,售票员态度蛮横还将反映人的行李扔下李,现在进行投诉,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市交通运输局 答复时间: 2018-08-01
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市交通运输局反馈结果如下:邢台交通运输集团对相关人员进行停班培训,同时对涉事人员作出罚款和书面深刻检讨的处罚决定。下一步,将积极督促客运企业加强从业人员和运输车辆的管理。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号